Узнал я сегодня об этом, когда стал относить в центральный офис Сбербанка инвестиционные монеты с символичным, как оказалось, названием "Простоквашино".
Никого не веню - сам дурак, но эти монеты три года назад настоятельно рекомендовала купить милая оператор банка с табличкой или"самый лучший оператор", или "самый вежливый...".
Она была настолько убидительна, что я "вынужден" был, дабы не расстаривать передовика банковского производства, покупать эти монеты не раз.
Сейчас этого оператора я не вижу. При такой хватке, наверняка, пошла на повышение.
Повторюсь: то, что я покупал эти монеты - это сугубо моя проблема.
Удивляет совсем другое.
Оказывается, для того чтобы выкупить эти монеты обратно нужно специальное распоряжение. Мне пошли на встречу (?) и обещали, что персонально для меня будет получено разрешение для обратного выкупа этих монет через неделю. Не беда, что за три года цена монет упала примерно в три раза - переживем: рынок есть рынок!

Одно не укладывается в голове, как можно навязчиво уговаривать брать клиентов продукт, убеждая в его безупречной ликвидности, заранее зная, что обратному выкупу он не подлежит.
Остап Бендер отдыхает!
А Греф, оказывается, нет!
Journal information